Сроки подачи заявления на участие в ОГЭ до 1 марта 2024 года.

Место приема и регистрации заявлений: МБОУ СОШ № 9, кабинет № 28, зам. директора по УВР Кругликова И. В.., тел.: 8(4212)38-20-69.

По всем вопросам проведения ГИА обращаться к зам. директора по УВР Кругликовой И. В., тел.: 8(4212)38-20-69.

Сроки подачи заявления на участие в итоговом собеседовании (9 класс) за 2 недели до проведения.

Даты проведения итогового собеседования -  14 февраля 2024 года (дополнительные сроки - 13 марта 2024 г. и 15 апреля 2024 г.).

Итоговое собеседование (9 класс)

ИИП индивидуальный итоговый проект

Расписание экзаменов в 2023-2024 году

Апелляция – 9 класс

В целях обеспечения права на объективное оценивание экзаменационных работ обучающимся 9 классов предоставляется право подать в письменной форме апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА по учебному предмету и (или) о несогласии с выставленными баллами в конфликтную комиссию.

Апелляция о нарушении установленного порядка проведения ГИА

Апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА по учебному предмету обучающийся подает в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету уполномоченному представителю ГЭК, не покидая ППЭ.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.

Обучающиеся подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами непосредственно в образовательную организацию, в которой они были допущены в установленном порядке к ГИА. Руководитель образовательной организации, принявший апелляцию, незамедлительно передает ее в конфликтную комиссию.

Обучающиеся и их родители (законные представители) заблаговременно информируются о времени и месте рассмотрения апелляций

По результатам рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами конфликтная комиссия принимает решение об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов либо об удовлетворении апелляции и выставлении других баллов.

При этом в случае удовлетворения апелляции количество выставленных баллов может измениться как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения количества баллов.

Шаблон апелляции о несогласии с выставленными баллами

Заявление об отзыве апелляции

Обращаем ваше внимание! Конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры экзаменационных материалов по учебным предметам, а также по вопросам, связанным с нарушением обучающимся требований настоящего Порядка или неправильного оформления экзаменационной работы.