Уважаемые родители (законные представители)!

ВНИМАНИЕ!

С 1 апреля 2024 г. начинается запись в 1 класс на 2024-2025 учебный год детей, проживающих на закрепленной территории , согласно постановлению администрации города "О закреплении муниципальных бюджетных и автономных образовательныхучреждений, осуществляющих обучение по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями городского округа "Город Хабаровск" в 2024 году" .

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, приём заявлений в первый класс начинается с 6 июля 2024 года, при наличии свободных мест.

Прием заявлений в 1 класс начинается  01.04.2024 в образовательном учреждении с 10.00 до 14.00, в дальнейшем по субботам с 11.00 до 14.00 ч.

Подача заявлений в электронном виде через портал государственных услуг начинается 1.04.2024 г. с 00.00 часов.

Инструкцию для родителей для подачи заявления в 1 класс

Способы подачи заявления

- лично в общеобразовательную организацию;

- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

- с использованием регионального портала услуг Хабаровского края (https://uslugi27.ru)

- с использованием портала государственных услуг Российской Федерации (https://gosuslugi.ru)

Согласно пункту 12 Порядка проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Внимание! Дети, имеющие право преимущественного приема по образовательным программам начального общего образования принимаются в общеобразовательные учреждения без учета их места регистрации по закрепленной за образовательной организацией территории.

Главными условиями принятия данной категории детей в школы является:

• обучение братьев и (или) сестер в той же школе;
  • проживание детей в одной семье;
  • наличие общего места жительства (наличие регистрации по одному и тому же месту жительства).

Запись детей на обучение в первый класс будет осуществляться в соответствии с документами:

Электронная подача заявлений проводится для всех общеобразовательных учреждений через региональный портал государственных услуг https://uslugi27.ru

Краткое руководство подачи заявления в электронном виде через региональный портал государственных услуг (презентация )

1. Зайти на региональный портал государственных услуг https://uslugi27.ru;
  2. Авторизоваться через единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА);
    1. Предварительно пройти регистрацию на государственном портале госуслуг (gosuslugi.ru);
    2. Статус учетной записи — «Подтвержденная» https://www.gosuslugi.ru/help/faq/c-1/1;
  3. Перейти в раздел «Категории услуг» - «Образование»;
  4. Выбрать услугу «Зачисление в общеобразовательное учреждение»;
  5. Ввести данные о ребенке;
  6. Ввести сведения о заявителе;
  7. Выбрать общеобразовательное учреждение согласно постановлению администрации города "О закреплении муниципальных бюджетных и автономных образовательныхучреждений, осуществляющих обучение по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями городского округа "Город Хабаровск" в 2024 году"
  8. Проверить правильность заполнения граф заявления, дать согласие на обработку персональных данных и зарегистрировать заявление нажатием кнопки «Подать заявление».
  9. Родители предоставляют оригиналы и копии всех необходимых документов для зачисления в первый класс в сроки, определенные общеобразовательным учреждением.

Дальнейшая процедура обработки заявления соответствует правилам приема электронного заявления, утвержденным образовательным учреждением.

Заявление также можно подать, явившись непосредственно в школу.

При личном обращении граждан документы  принимаются от родителей (законных представителей) зарегистрированных на закрепленной территории  за МБОУ СОШ № 9.

Приём граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребёнка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Родители (законные представители) ребёнка предъявляют:

1. Паспорт родителя (законного представителя ребенка).
  2. Ксерокопия и оригинал (для сличения с копией) свидетельства о рождении ребенка.
  3. Ксерокопия и оригинал (для сличения с копией) СНИЛС ребенка
  4. Оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закреплённой территории или свидетельство о регистрации ребёнка по месту пребывания на закреплённой территории.
  5. Справка Психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
    Желательно иметь с собой:
  6. Согласие на обработку персональных данных.

Прием осуществляется при наличии полного пакета документов.

Прием заявлений для учащихся,не зарегистрированных на территории, закреплённой за МБОУ СОШ № 9, начинается с 06.07.2024 года, при наличии свободных мест в МБОУ СОШ № 9.

Внимание!
На 2024-2025 учебный год в МБОУ СОШ № 9 планируется открыть три первых класса по программе "Школа России" общей численностью - 60 человек.

Информация о записи в 1-й класс

Информация о записи в 1-й класс на 2024/2025 учебный год ( на 14 апреля 2024 г)

Кол-во классов Всего подано заявлений в традиционной форме  в электронной форме
 2 (по 30 учащихся) 57 30 27